• Warenkorb
P1cc Präz.Stichsäge MaxiMAX 230V mit PA

Es gelten unsere Gewährleistungsbestimmungen

P1cc Präz.Stichsäge MaxiMAX 230V mit PA

Produktinformationen
Artikelnummer:917103
EAN:4032689172767
Hersteller:Mafell
Gruppe:Pendelhub-Stichsäge
Hubhöhe: 26 MMT
Leerlauf-Hubzahl: 800-3000 C94
Nennaufnahme: 900 WTT
Gewicht: 2,5 KGM
Universal-Motor: 230 V / 50 Hz
Mehr Artikelmerkmale anzeigen
Weitere Dokumente
p1cc_west_170229_0719_j.pdf5.71MB
Fragen zum Produkt?
Ihr Ansprechpartner

Matthias Rupp
Friedrich Dorner GmbH
+49 (0)9173 7962 602
m.rupp@dorner-gmbh.de
https://www.dorner-gmbh.de
Durch ihr ergonomisches Design mit niedrigem Druckpunkt und Softeinlagen liegt die P1 cc in jeder Situation optimal in der Hand. Dank der ausgefeilten Eigenabsaugung und einer cleveren Freiblaseinrichtung ist die Schnittfläche sogar ohne angeschlossenen Staubsauger immer frei von Spänen. Bei der P1 cc lässt sich zur exakten Anpassung an das Material die Drehzahl von 800 - 3000 Hüben/Min. stufenlos einstellen. Die Grundplatte mit dem integrierten Absaugkanal ist so stabil, wie sie aussieht. Mit dem werkzeuglosen Schnellverschluss ist sie immer exakt rechtwinklig an die Stichsäge angebunden. Das durchdachte Zubehör verleiht der P1 cc eine einzigartige Vielseitigkeit. Besonders das neue MAFELL Präzisionssägeblatt CUnex W1 ermöglicht dank seiner neu entwickelten Bauform einzigartig exakte Schnitte.

Mafell

Herstellerinformation

Keine weiteren Herstellerinformationen vorhanden.

Zubehör

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt und zzgl. evtl. Versand.

Kunden kauften auch
  • Gewicht0,431 KGM

Schwenkplatte P1-SP

Schwenkplatte P1-SP

pro

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt und zzgl. evtl. Versand.

Ersatzteile

Gew.Stift M4x6-45H fleckbesch. DIN 913

Gew.Stift M4x6-45H fleckbesch. DIN 913

pro

SENKSCHR. M4x12 galZn5bk DIN 7500 Torx 20

SENKSCHR. M4x12 galZn5bk DIN 7500 Torx 20

pro

Sicherungsring 8x0.8 DIN 471

Sicherungsring 8x0.8 DIN 471

pro

Rillenkugellager 607-2Z 7/19x6 DIN 625

Rillenkugellager 607-2Z 7/19x6 DIN 625

pro

Tellerfeder C12,5x6,2x0,35

Tellerfeder C12,5x6,2x0,35

pro

Gew.Stift M4x8-45H fleckbesch. DIN 914

Gew.Stift M4x8-45H fleckbesch. DIN 914

pro

Senkschraube M4x8-8.8 T20 microv. Form wie DIN 7991 galZn5bk

Senkschraube M4x8-8.8 T20 microv. Form wie DIN 7991 galZn5bk

pro

LIN.BL.SCHR. B3,9x9,5 BRÜNIERT

LIN.BL.SCHR. B3,9x9,5 BRÜNIERT

pro

Lin.zyl.schr. K 40x18 Kombi-TORX EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

Lin.zyl.schr. K 40x18 Kombi-TORX EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

pro

Lin.zyl.schr. C M 4 x 16 - ST - T20 DIN7500 gal Zn 5bk

Lin.zyl.schr. C M 4 x 16 - ST - T20 DIN7500 gal Zn 5bk

pro

LIN.SCHR. CM4x30-ST GALZN5BK 01 KT20 DIN7500

LIN.SCHR. CM4x30-ST GALZN5BK 01 KT20 DIN7500

pro

Linsenschr. M3x8-4.8 galZn5bk DIN 7985

Linsenschr. M3x8-4.8 galZn5bk DIN 7985

pro

Lin.zyl.schr. C M 4x20 -St - T20 DIN 7500 gal Zn 5 bk

Lin.zyl.schr. C M 4x20 -St - T20 DIN 7500 gal Zn 5 bk

pro

Lin.zyl.schr. K 40x12 KT20 EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

Lin.zyl.schr. K 40x12 KT20 EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

pro

ZYL.STIFT 4m6X16

ZYL.STIFT 4m6X16

pro

SPIR.SPANNSTIFT 3x18

SPIR.SPANNSTIFT 3x18

pro

Zylinderstift 4m6x48-A-St DIN6325

Zylinderstift 4m6x48-A-St DIN6325

pro

Sicherungsscheibe 2.3 DIN 6799

Sicherungsscheibe 2.3 DIN 6799

pro

Sich.Scheibe 3.2 DIN 6799

Sich.Scheibe 3.2 DIN 6799

pro

  • Einseitig, mit Geländeransatz
  • Holmabmessung: 60 x 25 mm
  • Gesamtlänge: 1.600 mm
  • Nutzlänge: 1.200 mm
  • 1 VE = 1 Stück

Ausstiegsholm mit Geländeransatz

pro

Passscheibe 8x14x0.5 DIN 988

Passscheibe 8x14x0.5 DIN 988

pro

Sich.Scheibe DIN 6799-5

Sich.Scheibe DIN 6799-5

pro

  • Abstiegsleiter: Länge 1.960 mm
  • Ablängung bauseitig
Attika-Überstieg Alu Eloxiert Sonderlänge

pro

Paßscheibe 4x8x0.5 gehärtet DIN 988 Härte mind. 400HV10

Paßscheibe 4x8x0.5 gehärtet DIN 988 Härte mind. 400HV10

pro

Nadelkranz K4x7x7 Stahlkäfig

Nadelkranz K4x7x7 Stahlkäfig

pro

Nadellager-Sonder Zchng.062054 HK F-224662/

Nadellager-Sonder Zchng.062054 HK F-224662/

pro

Kugellager 6000-ZRSC3 10/26x8 DIN625

Kugellager 6000-ZRSC3 10/26x8 DIN625

pro

Bürstenhalter Zchng.063128

Bürstenhalter Zchng.063128

pro

Kohlebürste o. Abschaltung 230V Zchng.063170 Steckanschl.4.8x0.5

Kohlebürste o. Abschaltung 230V Zchng.063170 Steckanschl.4.8x0.5

pro

Druckfeder 0.5x4.8x19 Gutekunst-Nr. D-074D kugelgestr.

Druckfeder 0.5x4.8x19 Gutekunst-Nr. D-074D kugelgestr.

pro

DRUCKFEDER 1x10x17,5

DRUCKFEDER 1x10x17,5

pro

Tellerfeder 8x4.2x0.2

Tellerfeder 8x4.2x0.2

pro

Druckfeder 0.63 x 5.63 x 18.5 Gutekunst D-103

Druckfeder 0.63 x 5.63 x 18.5 Gutekunst D-103

pro

Drehfeder Zchng.076211

Drehfeder Zchng.076211

pro

Anschlussleitung m. Stecker 4m Zchng.077015 HO5RN-F2x1

Anschlussleitung m. Stecker 4m Zchng.077015 HO5RN-F2x1

pro

Regelmodul 230V Zchng.077664

Regelmodul 230V Zchng.077664

pro

Magnetkörper gewickelt 230V

Magnetkörper gewickelt 230V

pro

Motorgeh. m. Magnetk. 230V 50Hz

Motorgeh. m. Magnetk. 230V 50Hz

pro

Kabeltülle Rd 9.5 Zchng.038142

Kabeltülle Rd 9.5 Zchng.038142

pro

Schnappschalter Zchng.087910

Schnappschalter Zchng.087910

pro

Anker ausgew. 230V

Anker ausgew. 230V

pro

Fachabdeckung Zchng.095160

Fachabdeckung Zchng.095160

pro

Transportkasten T-MAX Gr. I

Transportkasten T-MAX Gr. I

pro

Verschluss T-MAX kaminrot Gr. I-V nur für Ersatz

Verschluss T-MAX kaminrot Gr. I-V nur für Ersatz

pro

Kunststoffeinsatz f. T-MAX Zchng. 095192

Kunststoffeinsatz f. T-MAX Zchng. 095192

pro

Drehzapfen lichtgrau nur für Ersatz

Drehzapfen lichtgrau nur für Ersatz

pro

Aufkleber Cuprex compact 28x20 Zchng.170222

Aufkleber Cuprex compact 28x20 Zchng.170222

pro

Getriebedeckel

Getriebedeckel

pro

Zahnrad kpl. nur für Ersatz

Zahnrad kpl. nur für Ersatz

pro

Grundplatte

Grundplatte

pro

Aufnahme mit Feder

Aufnahme mit Feder

pro

Gegengewicht Zchng.203909

Gegengewicht Zchng.203909

pro

Klemmhebel

Klemmhebel

pro

Absaugstutzen

Absaugstutzen

pro

Buchse Zchng.-Nr. 203918

Buchse Zchng.-Nr. 203918

pro

Dichtungsbecher

Dichtungsbecher

pro

Schalthebel

Schalthebel

pro

Schleuderscheibe

Schleuderscheibe

pro

Dichtung Zchng.203927

Dichtung Zchng.203927

pro

Schutzbügel

Schutzbügel

pro

Filz Zchng.203930

Filz Zchng.203930

pro

Schwinge

Schwinge

pro

Filzdichtung Zchng.203932

Filzdichtung Zchng.203932

pro

Verschluß

Verschluß

pro

Motorgehäuse, leer (nur für Ersatz)

Motorgehäuse, leer (nur für Ersatz)

pro

Griffschalenpaar Zchng.203938

Griffschalenpaar Zchng.203938

pro

Luftführungsring

Luftführungsring

pro

Schaltstange

Schaltstange

pro

Einschalthebel

Einschalthebel

pro

Motordeckel

Motordeckel

pro

Raste Zchng.203955

Raste Zchng.203955

pro

Federdraht Zchng.203957

Federdraht Zchng.203957

pro

Spannhebel

Spannhebel

pro

Lüfter

Lüfter

pro

Einstellhülse mont. Zchng. 203965

Einstellhülse mont. Zchng. 203965

pro

Exzenterwelle

Exzenterwelle

pro

Zughebel Zchng.203974

Zughebel Zchng.203974

pro

Überwurfmutter

Überwurfmutter

pro

Rolle Zchng.204338

Rolle Zchng.204338

pro

Stellrad Zchng.204340

Stellrad Zchng.204340

pro

Grundplatte kpl.

Grundplatte kpl.

pro

Späneabweiser

Späneabweiser

pro

Scheibe m. Lappen Zchng.204355

Scheibe m. Lappen Zchng.204355

pro

Schutzteil Zchng.204358

Schutzteil Zchng.204358

pro

Deckscheibe Zchng.204418

Deckscheibe Zchng.204418

pro

Einpressbolzen Zchng.204419

Einpressbolzen Zchng.204419

pro

Klemmplatte mont.

Klemmplatte mont.

pro

Begrenzung

Begrenzung

pro

Bolzen Zchng.204876

Bolzen Zchng.204876

pro

Kulisse

Kulisse

pro

Lagerring

Lagerring

pro

Spannwelle Zchng.204883

Spannwelle Zchng.204883

pro
  • Gewicht0,022 KGM

Spanreißschutz P1-SS

Spanreißschutz P1-SS

pro
  • Gewicht0,022 KGM

Spanreißschutz P1-SS, 5 Stück

Spanreißschutz P1-SS, 5 Stück

pro

Filzdichtung Zchng.205463

Filzdichtung Zchng.205463

pro

Gleiter kpl.

Gleiter kpl.

pro

Gleitsohle nur für Ersatz (überfräst)

Gleitsohle nur für Ersatz (überfräst)

pro

Getriebegehäuse kpl. nur für Ersatz

Getriebegehäuse kpl. nur für Ersatz

pro

Hebel kpl.

Hebel kpl.

pro

Druckhebel mont.

Druckhebel mont.

pro

Hubstange mont. nur für Ersatz

Hubstange mont. nur für Ersatz

pro

Druckhebel

Druckhebel

pro

Tachoaufnahme

Tachoaufnahme

pro

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt und zzgl. evtl. Versand.



Datenschutz